Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Анонсы  | весь раздел

«Мило провели вечерочек», - это страшные слова - Максим Аверин

16.05.2017 18:30 ЦДИ, Псков

«Публика меняется. Я вижу требовательную публику», - сказал в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» Максим Аверин, отвечая на  вопрос ведущего.

«Я вижу молодежь, она стала больше интересоваться театром. И я вижу, что их одним именем не завлечешь, им нужно качество», - добавил актер.

«Для меня театр - это событие, и хочется, чтобы так же было и для зрителя. «Мило провели вечерочек», - это страшные слова публики, которые можно услышать после спектакля. Я хочу чтобы люди выходили взбудораженными», - поделился Максим Аверин.

При этом актер сказал, что не разделяет публику на столичную и провинциальную. «Я всегда следую принципу «вести за собой», где бы ты ни был. Если зритель пришел, то между нами должна произойти какая-то химия», - пояснил он. 

По мнению Аверина, в искусстве может быть все, «кроме скучного». «Я за эксперименты, но нужно остаться человеком по отношению к произведению, - сказал актер. - Если можно решить авангардно, но при этом не нарушить целостности произведения, то тогда это правильно. Самый мой любимый пример: я читаю повесть Пушкина «Метель» с оркестром, музыка  - гениального Свиридова. Вот он сделал музыкальный подстрочник, не нарушая целостности произведения. Вот это для меня искусство».

Напомним, сегодня, 16 мая, в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии один из ведущих артистов театра «Сатирикон», успешный киноартист Максим Аверин представит псковичам моноспектакль «Все начинается с любви… Продолжение».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.082419157028198