Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Личный опыт: кинотеатр в Порхове пользуется спросом вопреки прогнозам скептиков

07.04.2017 13:37 ЦДИ, Псков

В конце декабря в Порхове снова открылся кинотеатр «Родина». После 15-летнего перерыва! Местные жители со скепсисом относились к этой затее: «Бедный город, ни у кого денег нет, даже магазины закрываются, а тут – кинотеатр. Никто ж ходить не будет!».

Однако порховичи с завидным постоянством посещают новое место досуга. Об аншлагах речи, может быть, и не идет, но даже на дневных сеансах залы не пустуют.

Прежде всего, жители Порхова оценили новое цифровое оборудование, которое поддерживает даже показы фильмов в модном нынче 3D. Действительно, картинка приятно радует глаз, да и акустика не подводит. Настоящий «звук вокруг»! Еще бы, ведь на техническое переоснащение порховского кинотеатра Фонд кино выделил около 5 млн рублей. Да и новые кресла оказались гораздо удобнее прежних.

«Наверное, никто бы и не ходил в кинотеатр - в нашем городе у людей каждая копейка на счету. Но в Порхове и с досугом плохо, а тут все-таки развлечение, способ интересно и с пользой провести время. Да и цена билетов оказалась вполне адекватной. На дневной сеанс можно сходить всего за 100 рублей», - делятся жители города.

Кстати, в самом кинотеатре рассчитывают окупить все затраты на переоборудования меньше, чем за год работы. Правда, для это наполняемость зала не должна опускаться ниже 70-80%. Пока порховичи охотно ходят на просмотр российских и голливудских киноновинок, но что будет летом, когда начнется активный дачный сезон с пикниками и выездами на шашлык?

Впрочем, летом в «Родине» гораздо комфортнее, чем зимой. Порховичи жалуются, что зимой в кинотеатре очень холодно: «У нас двери из зала выходят прямо на улицу. В морозы из-за этого кинотеатр очень промерзает, а система отопления не справляется. Пока смотрели фильм -  задубели».

Но даже несмотря на какие-то мелкие огрехи, жители Порхова радуются, что теперь и у них в городе открылся кинотеатр. Даже скептики, которые не верили, что «Родина» будет востребована у местного населения, признают: «Конечно, лучше, когда молодежь тратит деньги на просмотр фильмов, а не на алкоголь и прочие сомнительные удовольствия». 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047297954559326