Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Константин Никольский, Изборская масленица, мимимилитари: куда сходить 25 февраля

25.02.2017 09:31 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации предлагает вашему вниманию афишу событий и развлечений, которые ждут нас сегодня, 25 февраля.

Детям

Спектакль «Царевна-лягушка» и масленичное представление 0+

«Царевна-лягушка» - это знакомая всем история о чудесных приключениях царского сына и Василисы Прекрасной, которую Кощей Бессмертный превратил в лягушку. именно с таких удивительных сказок начинается знакомство детей с удивительным миром устного народного творчества. Сколько в них юмора, волшебства, мудрости! В спектакле, как заведено в хорошей доброй сказке, все получают по заслугам: доброму люду – счастье и успех, злодеям – справедливое наказание. Начало спектаклей в 12.00 и 14.00. Цена билета 220 руб. Тел.(8112)56-33-13.

В холле ТЦ Сфера (Рокоссовского ул., 16) будет проходить детская ярмарка. Маленьких гостей праздника и их родителей ждёт море всего интересного! Это и различные выступления аниматоров, представления, фотозоны, большая ростовая кукла, дегустации сладостей и многое другое. У входа на улице развернётся Широкая Масленица от коллектива «Бабушкины Сказки» с песнями и плясками, сжиганием чучела. Время проведения с 11 до 18 ч. Вход свободный.

25 февраля в 11.00 мастер-класс в ателье «Все для шитья и рукоделия» на Карла Маркса, 24 - курс С.Б.Куркиной «Пэчворк. Техника «Путь пьяницы». Стоимость 300 рублей.

Театр

«Цветаева и саксофон» 16+

Музыкально-поэтический диалог «Цветаева и саксофон» на Малой сцене театра драмы им.Пушкина в 18.00 - это это встреча с великим поэтом Серебряного века.

В «Истории одного посвящения» Марина Цветаева пишет: «Не знаю, нужны ли вообще бытовые подстрочники к стихам: кто- где-когда-с кем и при каких обстоятельствах — ...стихи быт перемололи и отбросили... Недаром я — вовсе не из посмертной женской гордости, а из какой-то последней чистоты совести — никогда не проставляла посвящений... Поверх голов — к Богу! По крайней мере к ангелам. Так все мои стихи — к Богу если не обращены, то: возвращены».

Спектакль «Цветаева и саксофон» — Это погружение в атмосферу метущегося, вечно ищущего истины беспокойного духа. Это история возрастания душа через боли, радости, потери и обретение высшего смысла жизни. Особенное, яркое звучание знакомым строкам придаст музыкальная партия саксофона от Аркадия Галковского.

Билеты 300-600 рублей. Телефон (8112)72-80-22.

Концерты

Константин Никольский 12+

В 18.00 в БКЗ филармонии г. Пскова Константин Никольский сыграет всеми любимые мелодии.

«О несчастных и счастливых, о добре и зле» пел соловей в известной сказке Андерсена. Сегодня в этой фразе любой узнает и подхватит легендарную песню Константина Никольского «Музыкант». И не только её: «Ночная птица», «Я сам из тех…», «Один взгляд назад», «Мой друг художник и поэт», «Птицы белые мои», «От любви к любви», «Прошедший день», «Я бреду по бездорожью» – автором музыки и слов всех этих песен, вошедших в золотой фонд отечественной рок-культуры, является один человек – певец и гитарист Константин Никольский.

Никольский – легенда отечественного рока, один из корифеев жанра, и это не просто эпитеты. За несколько десятилетий уникальный стиль Никольского, его сценическая харизма, в конце концов, философия, воплощенная в творчестве, стали близки огромной армии поклонников – не просто фанатов, а единомышленников, годами хранящих верность своему кумиру. В далекие 1970-е он стал играть рок-н-ролл, а в начале 80-х вошел в состав легендарной группы «Воскресение». Никольский играл в популярных группах: «Атланты», «Цветы», «Фестиваль», «Зеркало мира».

С 1990 года Константин Никольский дает сольные концерты, на которых исполняет песни, написанные в разное время на свои стихи и на стихи португальского поэта Фернандо Пессоа. Музыкальная карьера артиста сложилась без телевизионной рекламной суеты и праздных фонограммных тусовок, что, однако, не мешает ему собирать на своих выступлениях полные залы в разных городах России на протяжении многих лет исключительно живой концертной практики.

Билеты: 800-1600 руб. Телефон (8112)66-89-20.

Массовые праздники и спортивные мероприятия

В 13.00 в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» - «Изборская Масленица». Всех гостей ждет народное гулянье и большая праздничная программа на территории древней крепости.

В 13.00 в СРП «Простория» - киберфестиваль «Кубок Ростелекома». Мероприятие пройдет в формате шоу-матча. 25 февраля пройдёт масштабный чемпионат по CS:GO. Сильнейшие коллективы сойдутся в бою за призовой фонд, славу и почет.

Помимо захватывающих соревнований, будут организованы следующие мероприятия выставка оружия и моделей советской техники, косплей шоу, оружие первой и второй мировой войны, розыгрыши призов среди игроков и зрителей, настольные игры, робототехника, турниры по компьютерным дисциплинам: Dota 2, FIFA 17, World of Tanks, League of Legends, Hearthstone (1x1). Вход бесплатный

В ТЦ «Рубин» - праздник День настоящих мужчин. Специальные милитари номера, конкурс на самого сильного мужчину и только самые красивые девушки из шоу «Баккара» станут главными изюминками праздничной программы в честь мужчин. Начало в 14.00, вход свободный.

В клубах 18+

Клуб «Бинго» приглашает на вечеринку «Мимилитари»: всю ночь главный зал клуба во власти слабого пола. Девушки в барах, за диджейским пультом и даже за микрофоном! Телефон: (8112)56-39-39.

Жирную точку в мегауикенде в OLD SCHOOL BAR 25 февраля поставит Дима Попов. Совет от организаторов: готовьте обувь и печень. Резерв столов и информация: (8112)60-18-60, +7 (921) 703-18-60.

В SODA NIGHT CLUB & CONCERT HALL на протяжении всех выходных - праздничный марафон и BAR GIRLS SHOW. По спискам вход бесплатный до 00.00 (запись в группе клуба). С военным билетом вход бесплатный всю ночь. По клубной карте вход бесплатный всю ночь и 10% скидка. Без списка и военного билета вход 200 рублей. Действует также акция для девушек: танцуй на барной стойке больше 3 минут и получай бесплатно шоты от барменов. Бронирование столов 702-708.

  

Бар FAMILY отмечает все вместе: День защитника Отечества, Масленицу и последнюю неделю зимы. Что и постаралась вместить в ежегодные танцы R'N'BLIN. Рэп и блины - вот залог счастья, по мнению бара. И того, и другого обещают в изобилии. Резерв: (8112)61-61-00.

В ТИРе музыкальные группировки «Слёзы Счастья» и neSSy выступят в поддержку проекта «Моя мама» Детской деревни SOS. Почему «Моя мама» - это важно, и почему это не только про мам, вам коротко расскажут прямо в клубе на самом концерте. Начало в 21.00. Тел.(8112)62-10-54.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20346999168396