Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Съемки фильма в невельской колонии стали возможны благодаря хорошим отношениям режиссера с местной администрацией и полицией

14.11.2016 20:20 ЦДИ, Псков

Съемки полнометражного режиссерского  дебюта Кирилла Плетнева, фильма «Жги!», в колонии Псковской области стали возможны благодаря хорошим отношениям с местной администрацией и полицией. Об этом рассказал сам режиссер, пишет ТАСС.

Первая часть съемочного периода картины «Жги!» проходила в Псковской области, в законсервированной Невельской колонии. Найти этот объект Плетневу помогло актерское прошлое: он достаточно много снимался в Пскове и смог выстроить хорошие отношения с местными чиновниками и полицией, которые легко дали разрешение на съемки в некогда казенном учреждении.

«Нас подкупило, что колония законсервирована. Это и интерьеры, и экстерьеры готовые, они требовали, конечно, косметического вмешательства, но, по сути, это была готовая декорация. Мы были свободны в части съемок: если на улице пошел дождь, мы могли пойти в интерьер и снимать там, что очень сильно ускорило процесс», - рассказывает Плетнев.

Перед тем как остановиться на Невельской колонии, съемочная группа отсмотрела много бывших военных частей в Подмосковье, из которых можно было бы построить декорации. Но режиссер уверен, что «живую колонию всегда видно, это определенная атмосфера» и «никакая воинская часть, которую можно переделать под зону, никогда не будет зоной».

«Колония нам подарила много каких-то совершенно неожиданных цветовых решений. Там по художественной части такой примитивизм - лебеди наклеены на стенах, какие-то дельфины на бараках. Потом это же была «малолетка», соответственно, там ниже забор, а поскольку у нас по сюжету женская зона, нам это очень подходило», - вспоминает режиссер.

Неожиданно помогла эта интересная локация и с подбором актеров для второго плана и массовки. В стоящих рядом с колонией домах живут бывшие работники ВОХР, которые в итоге и приняли участие в съемках фильма.

«Когда мы приезжали на выбор натуры, я помню, как увидел этих людей, эти лица. И когда возник вопрос массовки, то мы решили их и одеть в зэков. И это абсолютно сработало, потому что глаза, их взгляды абсолютно такие же, такого найти больше невозможно», - рассказывает Плетнев.

Напомним, Кирилл Плетнев снимает фильм, в основе которого - история про дружбу двух женщин. Их роли исполнили Виктория Исакова и Инга Оболдина.

 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.6336619853973