Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

Дмитрий Месхиев уточнил, что «Стена» снята им лишь по мотивам романа Мединского

06.11.2016 20:37 ЦДИ, Псков

Режиссер Дмитрий Месхиев не будет убирать фамилию министра культуры РФ Владимира Мединского из титров фильма «Стена», где указывается, что картина снята по мотивам произведения министра, пишет ТАСС со ссылкой на заявление режиссера. 

Ранее исполнительный директор Российского военно-исторического общества (председателем которого является Мединский) Владислав Кононов сообщил в своей учетной записи в сети Twitter, что Мединский «потребовал убрать свою фамилию из титров, но было слишком поздно».

«Это неправда. Когда мы общались после просмотра картины, Владимир Ростиславович (Мединский) - и это абсолютно правильно - сказал, что это не прямая экранизация, а по мотивам его произведения, и мы с этим согласны. Он предложил, подчеркиваю, это не директива, никакого отказа или еще чего-то нету. В эфире у нас так и шло: в титрах стояло "по мотивам". Ничего не надо менять», - рассказал Месхиев.

При этом Кононов сообщил, что министр культуры такое желание все-таки выражал. «Я об этом разговаривал не лично с Мединским, но я знаю, что с его стороны пожелания убрать фамилию из титров звучало. Более того, он сам написал в Twitter вчера, что фильм "Стена", показанный в эфире в ночь с 4 на 5 ноября, это авторский проект режиссера Месхиева, и практически никакого отношения к одноименному роману не имеет», - рассказал Кононов.

Сам министр культуры после телевизионной премьеры фильма, написал в своем Twitter: «Вчера ТВ канал "Россия 1" показал фильм "Стена" (по мотивам моей книги). Все спрашивают, понравился или нет. Отвечаю: это полностью авторский фильм Дм.Месхиева. К сожалению, фильм имеет к роману крайне отдаленное отношение. На мой взгляд - никакого».

Роман «»тена", изданный в 2012 году, - первое художественное произведение Мединского. Он посвящен борьбе за Смоленск в 1632-1633 годах русских войск против армии польско-литовского короля Владислава IV Вазы.

Съемки фильма по мотивам произведения велись в Псковской области в 2015 году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034188032150269