Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Анонсы  | весь раздел

В Псковской области пройдут дни корейской культуры

13.10.2016 16:10 ЦДИ, Псков

В Псковской области пройдут дни корейской культуры, сообщили Центру Деловой информации в госкомитете Псковской области по культуре.

Исполняющая обязанности председателя комитета Анна Бударина провела рабочую встречу, посвященную мероприятию, с консулом Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Га Хэ. Во встрече принял участие первый секретарь представительства МИД России в Пскове Владимир Спиридонов.

Ли Га Хэ рассказала, что корейскую делегацию в дни корейкой культуры в Псковской области возглавит генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён. В концерте корейской музыки и танца примут участие студенты Санкт-Петербургского государственного университета. Артисты Центра корейской культуры в Санкт-Петербурге «НАН» представят псковичам традиционное танцевальное искусство и исполнят произведения на популярном в Корее музыкальном инструменте каягым. К-POP – клуб продемонстрирует зрителям современную танцевальную корейскую культуру.

Анна Бударина поблагодарила Ли Га Хэ за интересный проект, который позволит псковичам познакомиться с богатыми культурными традициями Республики Корея, и выразила уверенность, что концерт корейской музыки и танца вызовет неподдельный интерес у жителей нашего региона. Государственный комитет Псковской области по культуре окажет проекту организационную и информационную поддержку.

Владимир Спиридонов, в свою очередь, отметил готовность представительства МИД России в Пскове оказать помощь в организации Дней корейской культуры в Псковской области.

Концерт корейской музыки и танца в рамках  Дней корейской культуры в Псковской области состоится 26 октября в 18 час. в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11399221420288