Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Сегодня в галерее «Цех» откроется совместная выставка Светланы Баделиной и Андрея Филиппова

25.09.2016 12:17 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове откроется выставка Светланы Баделиной и Андрея Филиппова, презентация работ пройдет в рамках выставочной программы фестиваля «Заповедник», сообщили ЦДИ в пресс-службе псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.

Художники показывают зрителям красоту непарадного Ленинграда-Петербурга, особенную поэзию «водосточных труб». Железнодорожные пути со строениями из красного кирпича, гнутые мостики, портовые краны, дворы и гаражи – эта изнанка большого города традиционно занимает ленинградских художников второй половины ХХ века, становится своеобразным художественным манифестом «ленинградской школы» живописи.

Андрей Филиппов и Светлана Баделина принадлежат к наследникам высоких живописных и мировоззренческих традиций «арефьевского круга» (Александр Арефьев, Рихард Васми, Владимир Шагин). Сделав своей основной темой красоту городской повседневности, все эти художники по-своему отстаивали свободу индивидуального творческого высказывания, противопоставляя его сначала официальному советскому искусству, а потом – цинизму искусства коммерческого и гламурного.

Псковскому зрителю Андрей Филиппов и Светлана Баделина уже известны как участники выставок в составе творческого объединения «Митьки». Менее известна другая сторона их творчества – книжная графика, в первую очередь – иллюстрации для детских книг. На выставке в «Цехе» будут представлены образцы книжной продукции издательства «Детгиз» и литературно-художественный журнал для детей «Чиж и Ёж».

Выставка Андрея Филиппова и Светланы Баделиной будет работать до 20 октября. Галерея «Цех» открыта для посещения ежедневно, с 16:00 до 19:00.

Вход свободный



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025324106216431