Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Инсталляция и мини-концерт Дениса Мацуева на набережной украсят открытие фестиваля «Заповедник»

20.09.2016 20:38 ЦДИ, Псков

Фестиваль «Заповедник» откроется в Пскове 23 сентября в 21:30 на набережной реки Великой. В это время будет торжественно зажжена инсталляция «Россия начинается здесь». Об этом в пресс-центре ПЛН сообщил руководитель театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев, передает корреспондент ЦДИ.

«В этом году решено было изготовить эту фразу, потому что Россия и правда начинается здесь. Буквы один в один повторяют шрифт букв с гостиницы «Россия» в Москве. Приходилось слышать критику, что это делается на деньги из областного бюджета или средства Минкульта. Это не так. Инсталляция изготовлена  на спонсорские деньги, которые пожертвовали псковские бизнесмены», - рассказал он.

По его словам,  в открытии фестиваля на набережной примет участие именитый музыкант Денис Мацуев. Он прибудет сюда сразу же после финального концерта фестиваля Crescendo. На берегу реки Великой намерены установить рояль и устроить сольный мини-концерт.

Дмитрий Месхиев не исключил, что буквы останутся в Пскове на этом месте, если общественность и средства массовой информации это одобрят. Что касается замечания о вторичности, тот тут директор региональной театрально-концертной дирекции заметил, что почти все величайшие произведения искусства созданы из банальности. «Все новое – это хорошее забытое старое», - заключил он. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046355962753296