Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

По планам, в «Октябре» будут кафе, три зала и смотровая площадка - Дмитрий Месхиев

20.09.2016 15:37 ЦДИ, Псков

Кинотеатр «Октябрь» останется именно кинотеатром. Там может появиться три новых зала вместо двух, молодежный центр, лофт-зона и даже смотровая площадка. «Пока это только планы, - подчеркнул директор театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев  в Общественном пресс-центре ПЛН.  - Еще будут проверяться возможности для реализации задуманного, в том числе и финансовые».

Он напомнил, что на сегодняшний день задние кинотеатра находится в стопроцентной собственности Псковской области, и заверил, что впоследствии оно в собственности региона и останется.

«Кинотеатр не будет передан частным инвесторам. Ранее это была некая компания «Экран», совместно частная и областная. Сейчас она разделилась. В частных руках остался кинотеатр «Победа». Могу сказать так, раньше у нас в городе было два затрапезных кинотеатра, а теперь, видимо, будет только один», - отметил Дмитрий Месхиев.

По его словам, обновленный кинотеатр «Октябрь» станет главной киноплощадкой региона.

«В наших планах сделать так, чтобы здесь показывалось не только суперхитовое блобастерное кино, но и арт-кино, европейские кинокартины. Будем расширять деятельность киноклуба. Спецпроекты, такие как «Молоко и сено» смогут реализовываться на этой площадке. Хотим сделать ряд программ под условным названием «Народное образование», - пояснил Дмитрий Месхиев.

Он также рассказал, что в кинотеатре по-другому будет оформлено фойе. На втором этаже разместится информационный туристический центр Псковской области. «Будут и точки питания, которые обязательно сопутствуют любом культурному центру», - добавил  директор региональной театрально-концертной дирекции. При этом он уточнил, что пока никаких договоренностей с арендаторами нет. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033654928207397