Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Молодая была немолода - Бриджит Джонс снова в строю

15.09.2016 12:48 ЦДИ, Псков

Чем заканчиваются все сказки про любовь? Свадьбой и многообещающим «Жили они долго и счастливо». Наконец-то этот момент наступил и в жизни любимицы несовершенных женщин всего мира - Бриджит Джонс. 

Минувшим вечером в кинотеатре «Мираж Синема» состоялся предпремьерный показ стартующей сегодня в российском прокате третьей части истории - «Бриджит Джонс 3». 

Все, кто следил за развитием событий, знают, что во второй серии, вышедшей в 2004-м, Бриджит нашла-таки свое счастье с обожаемым мистером Дарси. Но в начале третьей части зрители увидят ее, празднующую свой день рождения в одиночестве.

По сюжету прошло 10 лет - и да, оказывается, отношения с прекрасным принцем так и не сложились, иначе и Бриджит была бы не та! Но это только вводная...

Основная интрига фильма анекдотична - Бриджит Джонс беременна, а от кого, не знает. Вот так вот, в начале фильма «одинокая старая дева», как она сама себя называет, а уже через 20 минут будущая молодая мамочка, за расположение которой борются аж два принца сразу!

Один - старый (действительно, выглядит так себе) добрый мистер Дарси, а вот второй... нет, не герой красавчика Хью Гранта - его мы хороним (!!!) в самом начале фильма - а американский миллионер (еще больше восклицательных знаков). Он богат, красив, внимателен и, кажется, действительно очарован непосредственностью Бриджит. Да, сюжет все дальше уводит нас от реальности.

Кто из этих прекрасных людей отец ребенка, еще только предстоит выяснить,

а до этого ребенка нужно выносить и родить. И тут-то становится понятно, на какую целевую аудиторию рассчитывали создатели третьей части истории. Это не охотницы за миллионерами, не старые девы/синие чулки - это просто мамы. История БД выросла вместе с ее зрительницами.

Процесс счастливого ожидания малыша сопровождается множеством комичных ситуаций, которые так мастерски организует вокруг себя героиня. Предстоящее рождение ребенка привносит в фильм романтику и нежность.

Неназойливые трогательные сцены, связанные с материнством и сложностью героини признаться себе самой, чего же ей в действительности хочется, сопровождают героев весь фильм.

Милота и наивность картины получают 100 баллов из ста возможных. Все сюжетные линии - сплошные штампы из женских романов, как и главная интрига - кто отец ребенка, которая, конечно же, раскроется только в самом конце фильма. Но штампованные истории насыщены таким приятным, а в некоторые моменты отличным юмором, до слез, что - да бог с ними, с крутыми сюжетными поворотами.

Бриджит очень настоящая, с ее жуткой походкой, нелепой одеждой, смехом невпопад и грандиозным запасом человечности и веры в людей, за то ее  и обожаем. И все же молодая уже немолода. На момент съемок Рене Зельвегер было 47 лет, играет она 43-летнюю женщину, а выглядит иногда на все 53. При этом она помещена в мир все той же тридцатилетней Бриджит. По европейским стандартам все в порядке, хотя и там есть термин «старородящая». А у российского зрителя будет неминуемое ощущение некоторой оторванности от реальности. Да и сюжет в котором претенденты на отцовство мирно сосуществуют, борются за расположение будущей матери и становятся практически семьей, мягко говоря, не самый правдоподобный. 

А в целом - на  просмотр милого, доброго, трогательного и смешного, как и сама героиня, фильма не жаль потратить два часа. Он, как и предыдущие части, имеет хороший психотерапевтический эффект. Но только для женщин. 

Елизавета Луговская



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026524066925049