Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Анонсы  | весь раздел

В детских лагерях Псковской области выявлены многочисленные нарушения - прокуратура

13.07.2016 16:11 ЦДИ, Псков

Островской межрайонной прокуратурой с привлечением контролирующих органов проведена проверка стационарных учреждений, оказывающих услуги в сфере отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

Как сообщает официальный портал прокуратуры области, в ходе проверки в деятельности ГП ПО «Центр детского отдыха и оздоровления» (загородный оздоровительный лагерь «Алые паруса»), ГБУЗ ПО «Детский санаторий «Гороховое озеро», ООО «База Спартак» и АНО СОЦ ДО «Юность» выявлены нарушения законодательства, гарантирующего безопасное пребывание детей в период летней кампании 2016 года.

При трудоустройстве работников в ГП ПО «Центр детского отдыха и оздоровления», ООО «База Спартак» и АНО СОЦ ДО «Юность» работодатели не обеспечили получение сведений о наличии либо отсутствии судимостей у будущих работников. Часть территории ГБУЗ ПО «Детский санаторий «Гороховое озеро» не имеет ограждения, отсутствуют система видеонаблюдения, круглосуточная охрана и пропускной режим.

Кроме того, вскрыты многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности в деятельности ООО «База Спартак» и АНО СОЦ ДО «Юность».

В целях устранения нарушений заместителем межрайонного прокурора внесены 4 представления, в контролирующие органы направлены материалы для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029531002044678