Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Половина билетов на концерт Пелагеи в Пскове уже раскуплена

22.05.2016 19:17 ЦДИ, Псков

Псковичи активно раскупают билеты на концерт группы «Пелагея», который состоится в Большом концертном зале филармонии 6 июня в рамках проведения юбилейного L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии.

Как стало известно Центру Деловой Информации, на сегодня продано уже около половины билетов на выступление самобытного коллектива, который стал известен благодаря солистке - Пелагее Хановой. Полностью раскуплены самые дешевые места, стоимость которых составляла 1600 и 2000 рублей, достаточно большой популярностью пользуются и самые дорогие билеты (3200 рублей). Заказать билет онлайн можно на сайте БКЗ филармонии.

Добавим, что российская фолк-рок-группа «Пелагея» считается основоположницей уникального жанра - русского этно-рока, в основе которого лежат смелые эксперименты по слиянию двух абсолютно разных музыкальных направлений - русского фольклора и рок-музыки. За 15 лет творческой деятельности группа выпустила несколько альбомов и является постоянным участником международных культурных мероприятий и фестивалей.

В Псков коллектив приезжает уже не впервые. По словам солистки группы, Пелагеи, здесь ей петь всегда «волнительно и важно» - прежде всего, потому, что это родина известной народной исполнительницы Ольги Федосеевны Сергеевой. Ее можно назвать своего рода «виртуальной учительницей» Пелагеи: именно ее манера исполнения, то, как она относилась к выбору песен, стало для молодой певицы примером истинного творчества, «чистейшего родника» русской культуры. В репертуаре Пелагеи есть несколько песен из репертуара Ольги Сергеевой: «Пташечка», «Колечко», «Горилка».



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033214092254639