Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Анонсы  | весь раздел

Интеграция людей с ограниченными возможностями оздоровит общество - Вадим Самойлов

14.05.2016 15:38 ЦДИ, Псков

Тема адаптации людей с ограниченными возможностями очень важна и близка каждому, заявил лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов на пресс-конференции  в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Музыкант рассказал, что впервые столкнулся с этой мыслью еще в школе. «В нашем классе учился мальчик с тяжедой формой ДЦП. Он с большим трудом передвигался , но при этом был выдающимся шахматистом. Видимо, с тех пор эта мысль в душу и запала. Я сторонник интеграции детей с ограниченными возможностями в обучении», - объяснил Самойлов, добавив, что подобный подход позволит не только людям с ограниченными возможностями чувствовать себя лучше в обществе, но и оздоровит само общество.

«В этом смысле фестиваль «Другое искусство» является абсолютно правильным начинанием», - считает лидер группы «Агата Кристи».

Напомним, сегодня  рок-исполнитель выступит в БКЗ Псковской областной филармонии с программой «"Агата Кристи". Все хиты» в рамках фестиваля «Другое искусство».  целью фестиваля «Другое искусство» является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035674810409546