Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Конкурс масленичного меню показывает: в Пскове есть мастера, которыми можно гордиться – Светлана Андреева

14.03.2013 09:32 ЦДИ, Псков

В разгар конкурса на лучшее масленичное меню, который проходит в Пскове в рамках празднования Всероссийской Масленицы, корреспондент ЦДИ обратился за комментариями к одному из членов экспертного жюри, директору ресторана «Калейдоскоп» Светлане Андреевой.

По словам Светланы Владимировны, все участники показывают заинтересованность в конкурсе: «Видно, что для них это дело это желанное, все творят с удовольствием. Такой конкурс – возможность не только развивать и совершенствовать свое мастерство, но и один из способов  исполнения предназначения предприятий общепита – удовлетворения потребностей наших потребителей».

«Конкурсанты создают настоящие кулинарные шедевры: из простых продуктов делают необыкновенное, новое. Молодцы! Есть у нас мастера, которыми Псков может гордиться!» - восхищается Светлана Андреева.

Член экспертного жюри отметила, что конкурс поначалу вызвал неоднозначное отношение: «Отнеслись с опаской, мы же все плывем в одной лодке, в какой-то части мы конкуренты друг другу. Но как приятно бывать на предприятиях! Повара заинтересованы, придумали много всего интересного. Потрясающие вещи: логотип предприятия из блинного теста, экспозиции карвинга, блины с самыми разнообразными начинками – грибы, креветки, икра, чего только нет! Блюда из компонентов, на первый взгляд несочетаемых».

«Наш неискушенный потребитель в силу занятости пока что не очень активно идет в кафе и рестораны, - посетовала Светлана Андреева, - но предприятия готовились к празднику, и они готовы радовать своих посетителей».

Напомним, что для участия в конкурсе «Лучшее масленичное меню» в рамках Всероссийской масленицы в Пскове отобрано 11 ресторанов и кафе, которые заявили о своём участии в соответствии с положением о конкурсе.

За победу состязаются гостевое подворье «Соколиха», кафе «Карамель», «Шоколад», «Элит», «Эпоха», рестораны «Андромеда», «Примостье», «Старый Таллинн», «Аристократ», «Белая Русь», ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева».

С 11 по 15 марта экспертное жюри посетит участников конкурса, награждение победителей состоится 17 марта в 16:00 на масленичной площадке «Блинные рекорды» у Зелёного театра.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025071144104004