Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Приятно, когда люди благодарят за хорошую работу - победительница конкурса «Лучший повар 2012» Наталья Гринева

15.12.2012 11:26 ЦДИ, Псков

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший повар 2012» прошел на этой неделе в Пскове. Восемь участников боролись за победу. По итогам испытаний звание Лучшего повара досталось корпоративному шеф-повару группы компаний «Ресторанный партнер» Наталье Гриневой.  ЦДИ побеседовал с победительницей. 

- Наталья, ваше участие в конкурсе было инициативой руководства или вашим личным желанием?

- Конечно, это мое личное желание. В конкурсе «Лучший повар» я участвую уже второй раз. В прошлом году заняла второе место.

- В этот раз вы вернулись за победой?

- Не только.  Это очень интересное мероприятие. Хотелось снова попробовать свои силы, получить оценку авторитетного жюри… Конечно, мне очень хотелось победить. Но, честно говоря, я совсем не ожидала, что действительно выиграю.

- Сложно ли далось первое место?

- Очень сложно. В первую очередь потому, что все конкурсанты – настоящие профессионалы своего дела.  Думаю, жюри было нелегко сделать выбор.  Все участники выступили действительно достойно.

- Как вы считаете, нужны ли вообще подобные конкурсы?

- Конечно, нужны! И я хочу выразить благодарность организаторам «Лучшего повара»  за предоставленную нам возможность посоревноваться, показать свои способности, поделиться опытом.   

 - Не планируете принять участие в конкурсе третий раз?

- Да, обязательно!  Буду участвовать сама и постараюсь привлечь молодых ребят.  Пока они боятся или стесняются…Все-таки дело ответственное!

- А вы не боялись?

 - Если честно, то я очень волновалась, когда презентовала свое блюдо.  Столько людей наблюдает! Да и перед жюри хочется хорошо себя показать. А жюри в этом конкурсе очень серьезное - специалисты высшего уровня.

- Что вы, как бывалая участница, можете пожелать участникам будущих конкурсов?

 - Интенсивно продвигаться дальше, совершенствоваться и не бояться ничего! Желаю идти только вперед и не отступать! Упрямства желаю, терпения. Ну и, конечно,  постоянно совершенствовать свои навыки, ведь всегда есть, куда стремиться.

 - Кстати, о стремлениях. Каков, на ваш взгляд, уровень развития ресторанного бизнеса в Пскове?

 - Могу сказать, что нам есть куда развиваться. Мы часто ездим в Академию Гостеприимства, да и вообще сотрудничаем с Санкт -Петербургом и Москвой. Видя их уровень, понимаешь, что нам, безусловно, есть над чем работать. Но это и хорошо – движение к новым высотам должно быть всегда, в том числе и в нашей профессии.

 -  А какие сложности и какие преимущества есть в профессии повара? Уж вы-то знаете!

 - Да, я работаю поваром уже 17 лет.  Плюсов вижу много. Общение с посетителями, например! Очень приятно, когда передают благодарности через официантов. Или даже сами посетители приходят из зала и благодарят за хорошую работу.

- Бывает и такое?

-Да, и бывает часто. Это безумно приятно.  Когда мои старания ценят и благодарят за них, хочется творить и творить с еще большим энтузиазмом! Ну, а что касается сложностей… профессия тяжелая и морально, и физически. Но сложности в любой работе есть.

 - Остается ли время и желание готовить дома?

- Да, дома я тоже готовлю, само собой. В итоге вся жизнь на кухне! (Смеется)

Добавим, читателей ЦДИ ждет небольшой новогодний подарок от победительницы конкурса «Лучший повар 2012» Натальи Гриневой. Она поделится идеей праздничного блюда к новогоднему столу! Следите за новостями на ЦДИ.

Беседовала Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033891916275024