Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Конкурс «Лучший повар 2012» состоится завтра в Пскове

11.12.2012 11:26 ЦДИ, Псков

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший повар 2012» состоится завтра в Пскове. Конкурс  организует некоммерческое партнерство  «Предприятия Питания Псковской области» при участии госкомитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию.

 

По итогам предварительного отбора к участию в конкурсе допущены восемь поваров: Алексей Савин, Алексей Грибов, Наталья Молочникова, Василий Межуев, Александр Тухватулин, Вячеслав Ломакин, Наталья Гринева.

Участникам нужно будет представить «Визитную карточку» - холодное банкетное блюдо на 4 персоны из рыбы псковских водоемов. Второе задание -  приготовить основное горячее блюдо из свинины. При этом конкурсантам будут доступны только продукты из «черного ящика».

«Одно из заданий конкурса – приготовить горячее блюдо непосредственно на месте проведения конкурса, на глазах у жюри, - сообщил руководитель группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов. – Готовить можно будет только из тех продуктов, которые находятся в «черном ящике». Разумеется, его состава никто не знает. Участникам конкурса будет известна лишь основная составляющая блюда – свинина».

По словам Андрея Филатова, на приготовление горячего блюда у конкурсантов будет один час. 

В состав жюри конкурса вошли лучшие повара не только России, но и Европы. Среди них  управляющий и шеф-повар ресторанов отеля 4* «Введенский», член правления и шеф-консультант Академии Гостеприимства;  член международной Гильдии гастрономов «ChainedesRotisseurs»Серж Фери (Франция).  Также мастерство поваров-конкурсантов оценят шеф-повар ресторана «Русская Рыбалка» Сергей Селиванов, шеф-повар ресторана отеля «Марко Поло» Александр Денисов, главный шеф-повар отеля  5* «Коринтия Невский Палас»Денис Кондаков и шеф-повар «Талион клуба», член жюри международных соревнований  шеф-поваров  стран Балтийского моря  на кубок «Балтийская Кулинарная Звезда» Александр Дрегольский. Секретарем комиссии выступит председатель правления Академии Гостеприимства Елена Щербакова.

Конкурсная часть, доступная для просмотра, начнется 12 декабря в 12.00.  Конкурс пройдет в профессиональном лицее  № 15. Здесь же его проводили и в прошлом году.

Напомним, конкурс «Лучший повар» проводится в Пскове уже во второй раз. Его цель – совершенствование мастерства поваров, повышение качества обслуживания  в сфере общественного питания, а также поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурса-2012 призеры получат премии в размере 15 000, 30 000, 45 000 рублей соответственно за третье, второе и первое места.


Cюжет:  Лучший повар 2012



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026948928833008