Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Открывшийся несколько дней назад в Пскове «Суши-Бум» нарушил закон

23.11.2012 16:43 ЦДИ, Псков

Второй суши-бар «Суши-Бум», открывшийся в Пскове несколько дней назад, нарушил закон. Как сообщил ЦДИ начальник управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук, администрация «Суши-Бум» не подала заявление о его открытии.

«Каждое новое заведение должно направить нам заявление, в котором уведомит о своем открытии, - рассказал корреспонденту ЦДИ Александр Нестерук. - Однако об открытии «Суши-Бума» на улице Коммунальной я слышу впервые. Точно так же поступили и при открытии первого заведения сети «Суши-Бум», в котором спустя несколько месяцев работы выявлен ряд нарушений. При этом согласно законодательству РФ  в новых организациях нельзя проводить проверки в течение первых трех лет работы».

Александр Нестерук также пояснил, что псковский Роспотребнадзор не в праве организовать проверку других суши-баров города после инцидента в «Суши-Буме». «Мы имеем право проводить плановые проверки, которые, как я сказал раньше, проходят лишь один раз в три года, - подчеркнул он. – Поэтому никаких оснований для проверки суши-баров или других мест общепита в Пскове у нас нет».

Напомним, восемь псковичей, попавших в инфекционную больницу с диагнозом «дизентерия», связывают свою болезнь с употреблением суши из кафе «Суши-Бум». Как показали анализы, двое сотрудников пищеблока ранее переболели дизентерией. К тому же кишечная палочка была обнаружена на разделочных досках (подробнее ЗДЕСЬ>>>).  Сейчас в «Суши-Бум» проходит повторная проверка сотрудниками псковского Роспотребнадзора. По уже выявленным нарушениям составлен административный протокол: владельцы «Суши-Бум» заплатят штраф. 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069947957992554