Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Аппетит / Хлеб, соль  | весь раздел

Автор проекта «Хлеб, соль» - все как на духу о себе

27.06.2012 10:07 ЦДИ, Псков


Шумаков Денис Александрович

40 лет, родился в Пскове, закончил Политех, работал учителем информатики в школе, специалистом отдела АСУ в банке, преподавал и заведовал лабораторией в Вольном, копирайтил в компании «ЭОС». Примерно в 1992 году начал трансформацию из компьютерщика в специалиста по чаю. Трансформация не окончена.

Работаю директором по рекламе в группе компаний «Бирюзовый чай» (Москва, Тайбэй). Руковожу сайтом «Чай» (www.teatips.ru). Принимаю активное участие в работе гостевого дома «У Покровки» и других проектов компании «Северная Орхидея» (Псков). Консультирую чайные компании. Поддерживаю дружеские и профессиональные связи со SlowFood.

Являюсь автором статей о чае и чайной культуре в журналах «Кофе и чай в России», «Гастрономъ», «Потребитель», «Наши Деньги», «Британский стиль», «Консул». Как консультант принимал участие в проектах Издательского Дома «Ресторатор», журнала «Коммерсантъ-Деньги» и многих других. Участвовал в качестве ведущего семинара (по черноморскому чаю) и консультанта (по выпеканию блинов) в проекте Laboratoriо delGusto (в рамках SalondelGusto 2008).

Вот сокращенный список премий и наград, полученных в период обострения самолюбия (обострение прошло, рецидивов не было).

2002 год, сайт «Мифы нашего мира» взял второе место в номинации «Литература» Национальной Интернет-премии» и стал лауреатом конкурса «Образование в Рунете» в номинации «Электронные библиотеки, каталоги и коллекции».

В 2004 году сайт «Чай» стал победителем конкурса «Золотой Сайт» по Северо-Западному региону.

В 2005 году занял третье место в номинации «Журналист года» премии «РОТОР» и в составе проекта «Информационный Бум» стал победитель конкурса «Золотой Сайт» в номинации «Информационный сайт».

Веду блог «Сидим. Едим. Пьем.». Из всех социальных сетей предпочитаю Facebook.

 


Cюжет:  Хлеб, соль



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039924144744873