Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Аппетит  | весь раздел

Всемирный день шоколада отметят сегодня в псковском кафе «Шоколад»

11.07.2012 11:00 ЦДИ, Псков

11 июля всё прогрессивное человечество празднует Всемирный день шоколада. Впервые этот праздник был придуман французами в 1995 году. Такое повышенное внимание к вкусному лакомству вполне понятно. Ацтеки, например, называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили шоколад «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.

Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. Выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

Насладиться в полной мере уникальным праздником в Пскове можно будет сегодня в кафе "Шоколад".

В 18 часов на летней веранде маленьких гостей будет встречать клоун Ириска с разноцветными шариками и забавными конкурсами. Все маленькие участники смогут продегустировать брызги шоколадного фонтана. А для взрослых в этот день в меню полюбившиеся шоколадные блюда по специальной цене и новинка «Шоколадный кулан с имбирем» от шеф-кондитера. Постоянные посетители обязательно получат шоколадные подарки!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26522302627563