Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Сергей Макарченко: Неплохо было бы ввести смертную казнь за коррупцию

20.08.2014 15:48 ЦДИ, Псков

Кандидат на должность губернатора Псковской области от ЛДПР Сергей Макарченко вновь выступил в видеоблоге «Не в бровь, а в глаз» на Псковской Ленте Новостей.

Тема очередного выпуска – борьба с коррупцией.

«Коррупция – это то, что разрушает наше государство похлеще всех внешних врагов вместе взятых. Мне близка эта тема: я провел несколько антикоррупционных расследований не без вашей помощи, и благодаря одному из них, например, удалось сэкономить порядка 25 млн для Гдовского района.

Когда речь заходит о коррупции, виновными и наказанными обычно являются учителя, врачи и сотрудники госавтоинспекции. Если же доказана взятка у чиновника, он обычно получает условный срок. Вот такая странная ситуация происходит в нашей стране. И мы знаем, что основная коррупция – она как раз таки во власти находится, а отнюдь не в школах или больницах, хотя и там она конечно тоже присутствует.

Коррупция заключается, как правило, не в получении взяток, а в получении откатов за выигранные тендеры нужными фирмами. Чтобы далеко за примерами не ходить. Мы помним с вами, сколько нарушений было выявлено при реставрации Изборской крепости. Однако председатель комитета по культуре Голышев спокойно ушел на пенсию и сейчас выращивает огурцы в непосредственной близости от тех стен Изборской крепости. Или посмотрите на нашу набережную, уважаемые псковичи, которую должны были сдать еще год назад. Нарушены все сроки, и никто не понес наказания. Подрядчик, который выиграл этот тендер, не производит сам никаких работ. Там работают исключительно субподрядчики. Я это знаю точно, но остается только понять, почему именно этот подрядчик выиграл тендер. Видимо, кто-то был заинтересован.

Я знаю, как бороться с коррупцией. Нужно, во-первых, сократить чиновничий аппарат, во-вторых, взять под жесткий контроль всех чиновников, всех проверять на детекторе лжи. Необходимо в камеру…ой, в кабинет  каждого чиновника поставить камеру (оговорка по Фрейду: я думаю, камера многим из них светит). Неплохо было бы ввести, как в Китае, смертную казнь чиновникам за коррупцию. Но, к сожалению, в нашей стране смертной казни нет. И мы должны с коррупцией бороться всем миром, все вместе, все должны контролировать чиновников. Вы должны помнить, что вы налогоплательщики, и чиновники живут за ваш счет исключительно, и они вам должны, а отнюдь не вы им!»

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Макарченко Сергея Викторовича.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03775691986084