Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Киноафиша апреля: Высокое напряжение

31.03.2014 19:28 ЦДИ, Псков

Истории любви и истории создания компаний с мировым именем, семейные драмы вампиров, тайны подростков из будущего и спецназовцев из настоящего – и это еще не полный перечень того, чем решили нас удивить кинопрокатчики в апреле. А в главных ролях псковичи увидят не только Шварценеггера и Кевина Костнера, но и звезд русской рэп-сцены.

3 апреля  на экраны псковских кинотеатров выйдет фильм «Первый мститель. Другая война».

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится – пытаясь помочь коллеге из агентства Щ.И.Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Себастиан Стэн, Коби Смолдерс, Сэмюэл Л. Джексон.

Интересно, что это четвертая совместная работа Криса Эванса и Скарлетт Йоханссон. До этого они встречались на съемочных площадках фильмов «Высший балл», «Дневники няни» и «Мстители». А для композитора Генри Джекмана это была первая работа для вселенной Marvel, но не первая для Marvel Studios. Он писал музыку для фильма «Люди Икс: Первый класс».

Фильм «Первый мститель. Другая война» смотрите в к/т «Победа» и «Октябрь» в формате    3D.     

Также 3 апреля псковичи увидят премьеру фильма «Стартап».

Это художественный фильм, снятый на основе реальных событий. Сюжет фильма разворачивается вокруг создания одной из самых успешных инновационных компаний России. В основу сюжета легли истории российских компаний, в том числе история создания «Яндекса».

В качестве организатора показа выступил межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба» ТУСУР, который сообщил, что фильм дает ответы на такие вопросы, как: Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели?

В главных ролях: Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Иева Андреевайте, Семен Мороз, Эммануил Виторган, Андрей Соколов, Дмитрий Богдан, Вера Панфилова, Антон Шурцов, Андрей Назимов.

Фильм «Стартап» смотрите в к/т «Октябрь».    

Еще одна премьера 3 апреля  - картина «Питер.Лето.Любовь».

Фильм выходит под слоганом «Город, в который можно влюбиться с первого взгляда».

Картина снималась в Лондоне, Оксфорде и Санкт-Петербурге. Впервые фильм «Питер. Лето. Любовь» был показан в Выборге на XXI Фестивале российского кино «Окно в Европу» и сразу завоевал любовь зрителя, став неожиданным хитом фестиваля. Критики подчеркивают, что это редкий для отечественной киноиндустрии пример легкого зрительского кино: «современная сказка, вызывающая почти забытое ощущение радости и волшебства». 

Фильм показывает Санкт-Петербург глазами его самых больших поклонников — молодых страстных кинематографистов, собравшихся вместе, чтобы показать миру красоту города, который они любят. «Питер. Лето. Любовь» предлагает зрителю окунуться в летнюю любовную историю, рассказывающую об Эллиоте (Терри Суини), 25-летнем англичанине, который узнает, что у него есть сводный брат по имени Федор (Константин Малышев), живущий в Санкт-Петербурге. Эллиот приезжает в город на Неве и знакомится с братом. Без того непростая ситуация усложняется тем, что Эллиот влюбляется в девушку Федора, Аню (Надежда Толубеева), которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.

Романтическая история о двух братьях и одной девушке - дебют молодого режиссера и сценариста Андрея Хвостова. «Мы очень многому научились, сделав этот фильм, - рассказал Андрей Хвостов. — Это простая история о человеческих отношениях. Лучший комплемент, который я слышал, сказала зрительница после показа в Выборге: «Спасибо! После вашего кино жить хочется!». Наверное, именно это и хотелось сделать».

В ролях: Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев, Леонид Мозговой, Катрин МакДонаф.

Фильм «Питер.Лето.Любовь» смотрите в к/т «Победа».

Кроме того, 3 апреля зритель увидит фильм «Синевир».

Мистический украинский фильм режиссеров Александра и Вячеслава Алешечкиных, рассказывает о событиях, развернувшихся в 70-х годах на берегу озера Синевир.

Группа туристов разбивает у берега походный лагерь. Кажется, что ничего загадочного и необычного быть не может, но безобидный поход с песнями у костра и страшными историями приобретает абсолютно другой характер….

Сюжет картины написан в лучших традициях фильмов ужасов. Создатели на славу поработали с технической стороны картины – спецэффекты и различные «3D-прибамбасы» на высоте. Кроме того, фильм «Синевир» выиграл гран при московского 3D-стерео фестиваля в категории лучший игровой фильм.

В ролях: Мила Сивацкая, Алена Лавренюк, Богдан Юсипчук, Константин Войтенко, Сергей Романюк.

Фильм «Синевир» смотрите в к/т «Победа» в 3D   

10 апреля псковичам покажут картину «Выживут только любовники».   

Это фантастическая драма 2014 года режиссера Джима Джармуша, снятая по его собственному сценарию.

Фильм рассказывает нам историю вампиров Адама и Евы. Адам – талантливый андерграундный музыкант, который живет в мрачном Детройте, одевается в стиле 60-х и не выходит днем из дома. Ева – красивая и жизнерадостная подружка Адама, которая живет в Танжере, стильно одевается и любит поэзию.

Адаму и Еве – более тысячи лет. Пару веков назад они договорились не убивать людей ради свежей крови, а добывать ее в больницах. Не так давно они решили пожить раздельно, но хватило их ненадолго, и вот уже Ева выходит из самолета в Детройте…

В ролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Джон Херт, Миа Васиковска, Антон Ельчин.

Фильм «Выживут только любовники» смотрите в к/т «Октябрь».

Также 10 апреля стартует показ фильма «Дивергент».     

 

Это фильм-антиутопия, снятый Нилом Бергером по одноименному роману Вероники Рот. Действие картины разворачивается в далеком будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет должны пройти инициацию и выбрать для себя одну из пяти фракций. Каждая из фракций представляет определенное качество: Бесстрашие, Дружелюбие, Эрудиция, Отречений и Искренность.

От того, что решит героиня фильма - Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства - любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта...

В ролях: Шайлин Вудли, Тео Джеймс, Джай Кортни, Зои Кравиц, Майлз Теллер.
Фильм «Дивергент» смотрите в к/т «Победа».

Еще одна премьера 10 апреля  - картина «Три дня на убийство».      

Драматический остросюжетный боевик режиссера Макджи, снятый по сценарию Люка Бессона и Ади Хасака.

Фильм рассказывает историю агента секретной службы Итана Реннира, который узнает, что его дни сочтены. Итан решает уйти в отставку, чтобы наладить отношения с бывшей женой и дочерью. Но секретная служба предлагает ему доступ к экспериментальному лекарству, которое может спасть ему жизнь. Взамен лекарства он должен выполнить еще одно задание, которое, впрочем, может стоить ему жизни. Теперь вокруг Реннера начинают происходить странные вещи. Что это - галлюцинации, побочный эффект от таблеток или мир действительно полон ужаса и кошмара?

В ролях: Кевин Костнер, Эмбер Херд, Хейли Стайнфелд, Конни Нильсен, Томас Лемаркус.

Фильм «Три дня на убийство» смотрите в к/т «Октябрь».     

17 апреля в прокат выходит фильм «Саботаж».

Это остросюжетный боевик, где главную роль исполнил Арнольд Шварценеггер.

Фильм начинается с операции элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками. Команда решает скрыть от начальства, что в результате налёта они обогатились на миллионы долларов, но вскоре хранить тайну становится всё сложнее: кто-то по одному убирает всех участвовавших в операции.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Джош Холлоуэй, Джо Манганьелло, Мирей Инос, Сэм Уортингтон
Фильм «Саботаж» смотрите в к/т «Победа».

17 апреля также смотрите картину «Скорый Москва – Россия».

Это история про парня, который душу готов продать, лишь бы набрать миллион просмотров для своего видео в youtube. На пути к цели, в скором поезде «Москва – Владивосток», он знакомится с американской актрисой, страдающей аэрофобией. Случается так, что вместе они отстают от поезда и пытаются догнать его… Ведь каждому нужно оказаться во Владивостоке ровно через 7 дней, по причинам, которые они тщательно скрывают друг от друга.

В ролях: Сергей Светлаков, Майкл Мэдсен, Маргарита Левиева, Павел Деревянко, Ингеборга Дапкунайте.

Фильм «Скорый Москва-Россия» смотрите в к/т «Октябрь».

24 апреля – день старта премьеры фильма «Новый человек-паук. Высокое напряжение».

Питер Паркер под маской Человека-паука спасает мир от преступников и злодеев. Свободное время Питер проводит со своей девушкой Гвен. Но парень помнит, что дал отцу Гвен обещание оставить девушку в покое, чтобы не подвергать ее опасности. Но сдержать обещание не просто, ведь судьба готовит Паркеру новые сюрпризы. На горизонте появляется новый противник, который нагло ломает жизнь Питеру, а также ему будет суждено вновь встретиться с давним приятелем и узнать много нового о прошлом своей семьи.

В ролях: Эндрю Гарфилд, Джейми Фокс, Эмма Стоун, Салли Филд, Пол Джаматти.

Интересно, что это первая часть «Человека-паука», полностью снятая в Нью-Йорке, и крупнейшая постановка, когда-либо сделанная в городе.

Фильм «Новый человек-паук. Высокое напряжение» смотрите в к/т «Победа» и «Октябрь» в формате 3D.         

Также в завершение киноапреля 24 числа покажут «Газгольдер» - российский фильм, совместный проект самых успешных звезд русской рэп-сцены: Гуфа, Ак-47, QП, Басты, Тати и других участников творческого объединения «Газгольдер».

Как сообщили ребята в интервью одному из региональных изданий, для большинства из них съемки в кино были первым опытом. «Амплуа актера?.. Да интересно было. Сложно, кому-то проще, кому-то сложнее, как и всегда, когда пробуешь что-то новое. Некоторые считают, что это самое сложное — играть самого себя. Но, по-моему, достаточно просто не обращать внимания на камеру. Часто в этом-то и трудность. Это просто новый уровень. Без таких вот экспериментов и дорогих игрушек никогда не получится подняться на следующую ступень. Мы все снимаем клипы, а кино — это длинный клип, просто другой уровень».

Фильм обещает быть зрелищным: «Ну, что ждет зрителя, зритель увидит. Но будет очень интересно. Мы смотрели — нам было интересно, будь мы зрителями фильма, мы бы получили от него удовольствие».

В ролях: Баста, Мурасса Уршанова, Александр Цихов, Вадим Карпенко, Олег Груз.    

Фильм «Газгольдер» смотрите в к/т «Октябрь».

Приятного просмотра!

Алиса Селезнева



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13496088981628