Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

Эксперты Роскачества рассказали, как скажется уход международного сервиса бесконтактной оплаты

28.03.2024 14:28 ЦДИ, Псков

 

Уход последнего международного сервиса бесконтактной оплаты из России не снизит возможность расплачиваться телефонами, считают в Роскачестве. Исчезновение Mir Pay из Google Play и заявление Samsung o прекращении работы в России в апреле не оставят российских пользователей без альтернатив.

Сергей Кузьменко, руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества: «Mir Pay для оплаты картами «Мир» владельцам смартфонов на Android по-прежнему можно найти в RuStore – официальном российском магазине приложений, а также в App Gallery, магазине приложений Huawei. В RuStore можно найти и СБП Pay. Помимо этого, держатели карт крупных банков могут скачивать приложения для бесконтактной оплаты с официальных сайтов своих банков. Конечно, нужно учитывать, что бесконтактная оплата остается доступна только владельцам смартфонов с NFC-модулями. Поэтому уход Samsung Pay можно рассматривать как символический жест от Samsung, но не как реальную преграду для пользователей».
​​​​​​​

​​​​​​​

Напомним, что карты «Мир» для Samsung Pay перестанут работать с 3 апреля. Это следствие недавно введенных американских санкций против платежной системы «Мир».
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041780948638916